Тихонова Татьяна Ивановна

Тихонова Татьяна Ивановна

 

Должность — воспитатель

Образование — средне-специальное 

Категория — высшая

Пед. стаж — 43 года

 

      Рада приветствовать на странице моего персонального раздела. Он создан для всех, кому интересен мир детства. Работаю в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад общеразвивающего вида №33» г. Сергиев Посад в должности воспитателя.

      Опыт моей работы невелик, но искренняя уверенность в пользе своей профессии с первых дней зажигает меня изнутри и помогает достигать новых вершин, раскрывать потенциал каждого ребенка, наполняя его детство яркими и счастливыми моментами. Поэтому мне есть о чем рассказать…

      Почему я выбрала профессию воспитателя?

      Для меня это не просто профессия или работа — это призвание, состояние души, образ жизни. Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Особо осознаешь значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя весь мир. Глядя в эти детские глаза, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, что именно ты закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью, отдаешь тепло своего сердца. У меня прекрасная миссия — дарить свою Любовь детям! И я с большим удовольствием воплощаю её в жизнь, одновременно обучая своих детей этому чувству.

      Свою профессию я люблю и с удовольствием прихожу на работу, где каждый день дарю детям любовь, внимание и заботу. И чувствую, что дети отвечают мне тем же. Я думаю, мне удалось подобрать заветный ключик к каждому детскому сердечку. Важно, что они мне доверяют и с удовольствием каждый день идут в детский сад.

      За время моей работы судьба свела меня с прекрасными людьми. У более опытных и старших педагогов училась нелёгкому мастерству, ведь быть воспитателем – огромная ответственность, такой труд по плечу только тем, кто любит детей и предан своей профессии.


Информация обо мне

Образование

ФГБО УВО «Московский педагогический государственный университет» г. Москва. Профиль «Психология и педагогика дошкольного образования» 2019 г.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *